люди мужчины мифы Нео

15 малоизвестных фактов и распространённых мифов о полнолунии

Сейчас читают: 846
fokus-vnimaniya.com

Луна в разных культурах считалась объектом загадочным и мистическим. Но особое внимание людей всегда привлекало полнолуние – фаза Луны, во время которой это небесное тело полностью освещено и хорошо видно с Земли.

На протяжении всей истории полная луна всегда была связана с целым рядом легенд и суеверий. В этом обзоре мы решили рассказать о полнолунии и расставить все точки над «i».

Иллюзия полнолуния. Полнолуние часто воспринимается как событие, которое длится всю ночь, но это заблуждение. На самом деле, Луна, видимая с Земли, непрерывно становится больше или меньше (хотя это происходит слишком медленно, чтобы заметить невооруженным глазом).

Полнолуние и бессонница. Полная луна часто ассоциируется с временной бессонницей. В прошлом эта причина была довольно очевидной – люди не могли крепко спать во время полной луны из-за яркого света, испускаемого ей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA