король Георг III (Iii) Георгий СВЯТОЙ (Святой) Канада Англия Мальта Ватикан жизнь жертва Нео король Георг III (Iii) Георгий СВЯТОЙ (Святой) Канада Англия Мальта Ватикан

25 любопытных фактов, которые пополнят копилку знаний

Сейчас читают: 636
chert-poberi.ru

Узнавать что-то новое и интересное на нашем веку можно хоть каждый день. В свободном доступе куча ресурсов и информации. А в этой подборке — кратко и по делу, несколько любопытных фактов из всех сфер нашей жизни для небольшого пополнения копилки знаний.

Реклама Первые акулы появились на Земле более чем за 100 миллионов лет до появления первого дерева × Если бы мы почтили минутой молчания каждую жертву Холокоста, мир хранил бы молчание в течение 11,5 лет Пока жила Елизавета 2, в Великобритании успели смениться 12 премьер-министров, а в Ватикане — 7 Пап В 1943 году группа немецких моряков на подводной лодке установила на побережье Канады метеостанцию, чтобы уточнять погоду перед военными операциями.

Её пометили поддельными знаками, будто это канадский военный объект Станцию обнаружили и «рассекретили» канадцы в 1977 году.

Мы живем ближе по времени к тираннозаврам, чем тираннозавры к стегозаврам. Последние жили 150 миллионов лет назад Кольца Сатурна состоят из миллиардов кусков льда и камня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA