Украина праздник Интересные факты пицца Украина

Международный день пиццы: 8 интересных фактов об одном из самых популярных блюд мира

Сейчас читают: 503
hochu.ua

Знали ли вы что существует Международный день пиццы? В нашем материале актуальная информация о том, когда отмечают День пиццы, а также 8 интересных фактов об этом итальянском блюде.Читать такжеКакой праздник 9 февраля 2023 года: запреты, приметы и именинники дняНе знаете, какого числа Международный день пиццы?

В мире и в Украине этот праздник отмечают ежегодно . Неудивительно, что данная дата получила огромную популярность во многих уголках мира ведь чего скрывать, любовь к пицце объединяет миллионы людей по всей планете.Пицца — традиционное итальянское блюдо, представляющее собой круглую лепешку с начинкой из томатного соуса и сыра.

В зависимости от рецепта к пицце могут добавлять мясо, грибы, овощи, зелень, фрукты и морепродукты. Естественно с этим блюдом связано немало легенд, история и интересных событий.

Поэтому в День пиццы редакция HOCHU.ua решила поделиться удивительными фактами о пицце и данном празднике.Читать такжеВареники вместо блинов: настоящие традиции Масленицы в УкраинеЧитать такжеДень стоматолога 2023: история профессионального праздника и веселые открыткиТеперь вы знаете чуточку больше об этом популярном блюде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA