Украина Женское здоровье Война врач гинекология Украина

Женское здоровье во время войны: с чем сталкиваются украинки и как они стали относиться к здоровью

Сейчас читают: 757
hochu.ua

Очень сильно стресс влияет на женское здоровье. Этот вопрос стал темой круглого стола врачей Многопрофильного медицинского центра CALM.

В частности, по словам гинекологии, врача УЗИ Инны Эйсмонт, полномасштабная война показала то, что заболевания женщин растут.Хронический стресс снижает иммунитет женщины и на фоне этого наблюдается рост уровня разных заболеваний — это и ожирение, и генетические заболевания, психические заболевания, гормональные нарушения, объясняет Инна Эйсмонт.

Читать также Что такое крепатура и почему это не всегда хорошо По словам врача, сейчас можно выделить несколько проблем со здоровьем, которые чаще стали наблюдаться у женщин после широкомасштабного вторжения.Вместе с тем, по словам Инны Эйсмонт, произошла переоценка ценностей, женщины стали более ответственно относиться к своему здоровью и регулярно проходить обследование.

Особенно это наблюдается на фоне того, что многие женщины вынуждены были покинуть Украину и отправиться за границу. В других странах украинки столкнулись с проблемой доступа к медицине и всем ее услугам.За границей доступность медицины не такая, врачи могут не назначать УЗИ, не давать результаты анализов пациенткам, есть проблемы с получением рецептов на определенные препараты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA