Россия Москва Монголия выставка События Россия Москва Монголия

Выставка «Монголия на рубеже эпох» в Музее Востока

Сейчас читают: 535
elle.ru

18 марта в Музее Востока открывается выставка «Монголия на рубеже эпох», приуроченная к 100-летию Монгольской революции и 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

В экспозицию вошло более 100 живописных и графических работ, аппликации, иконографические полотна и скульптуры. Выставка построена таким образом, чтобы показать переход от религиозного искусства к светскому.

Особое внимание уделено формированию самобытного стиля монгол зураг («монгольский рисунок»), который появился в начале XX века и объединил в себе  традиции буддийского изобразительного искусства и веяния российских и европейских художественных направлений.

Также будут представлены скульптурные произведения, выполненные в стиле социалистического реализма, который был популярен в 1940-60-х годах.Когда: 18 марта — 25 апреляГде: Государственный музей Востока, Москва, Никитский бульвар, д.12А

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA