Сергей Дягилев Николай Кошелев Москва выставка Третьяковская галерея Сергей Дягилев Николай Кошелев Москва

Выставка-инсталляция Николая Кошелева в Новой Третьяковке

Сейчас читают: 507
elle.ru

Государственная Третьяковская галерея и галерея «Триумф» представляют выставку-инсталляцию «The Moon Pool. Архив». Зал Новой Третьяковки на Крымском валу на время превратился в театральное пространство, которое отсылает зрителя к эстетике «Русских сезонов».Проект повествует о нереализованной неким вымышленным художником начала XX века Александром Зильверхофом театральной постановке, которая должна была быть осуществлена в рамках «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

Это определяет мультимедийный характер экспозиции, а также систему повторяющихся и рифмующихся символов, отсылающих к стилистике и эстетике художников круга «Мир искусства» и русскому символизму начала XX века.Работа над проектом — попытка эстетического переосмысления как задач современной живописи, так и интерьерной пластики русского модерна, поэтому в экспозиции большое место уделено не только живописи и графике, но также керамике в технике майолики и предметам декора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA