Москва Нью-Йорк Нью-Йорк Современное искусство выставка Москва Нью-Йорк Нью-Йорк

Выставка стрит-арт художника Харифа Гузмана в Москве

Сейчас читают: 824
elle.ru

Нью-Йорк — извечный источник вдохновения для художников, работающих абсолютно в разных жанрах. Хариф Гузман — представитель американского стрит-арта.

Начав свою творческую практику в 1990-е годы, к сегодняшнему дню из увлеченного скейтбордиста, который «бомбит» стены и улицы Нью-Йорка именем своего выдуманного альтер-эго Haculla, он превратился в известного художника, который сотрудничает с модными брендами и дружит со знаменитостями, лица которых мелькают на страницах таблоидов.Проект в ММОМА основан на собственном жизненном пути художника и вдохновлен Нью-Йорком, оказавшим большое влияние на эстетические предпочтения и миропонимание автора.

Иконическая, прямолинейная поп-образность здесь сплетается с фактурой частного свидетельства, агрессивная уличная поэзия — с камерностью личных взаимодействий, медиа-эстетика Нью-Йорка 2000-х годов — с биографией автора.Куратор: Василий ЦеретелиКогда: 31 марта — 06 июня 2021Где: ММОМА, Петровка, 25.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA