Россия Коронавирус Россия

Врачи оценили опасность ковида для беременных

Сейчас читают: 301
wmj.ru

Исследования показали, что риск для эмбриона крайне мал, а вот у вероятность оказаться в реанимации с ковидом в 2,1 раза больше, чем у небеременной, пишет со ссылкой на данные Бирмингемского университета.

Риск того, что ей может потребоваться аппарат искусственной вентиляции легких, соответственно, в 2,6 раза больше. Вероятность появления осложнений повышает принадлежность к этническому меньшинству, ожирение, высокое давление, диабет. — говорит ведущий исследователь, доктор Джон Аллоти.

При этом среди беременных много болеющих бессимптомно — кашель и повышение температуры проявляются только у четырех из десяти.

Согласно методическим рекомендациям Минздрава РФ от 1 марта 2021 года, к от коронавируса имеются противопоказания: прививаться от коронавируса нельзя гражданам до 18 лет, а также беременным женщинам и кормящим матерям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA