Израиль Англия Юар Ботсвана Гонконг Гонконг здоровье Фото НОВОСТИ Израиль Англия Юар Ботсвана Гонконг Гонконг

ВОЗ бьет тревогу из-за нового штамма коронавируса, обнаруженного в Африке. Великобритания и Израиль ограничивают авиасообщение

Сейчас читают: 413
spletnik.ru

Во многих странах все еще действуют жесткие ограничения из-за всплеска заболеваемости коронавирусом штамма дельта, а ученые уже сообщают о появлении нового, более опасного штамма вируса.

Новый вариант, получивший обозначение B.1.1.529, был уже зарегистрирован в ряде стран Африки и в Гонконге (там его обнаружили у туриста, который вернулся из ЮАР).

Предполагается, что появился новый штамм в Ботсване, и по сравнению с дельта-вариантом он более заразен. Некоторые эксперты заявили, что он может быть устойчив к ныне существующим вакцинам от коронавируса.

Министр здравоохранения ЮАР Джо Фаала уже официально подтвердил выявление нового варианта коронавируса. Пока в ЮАР, Гонконге и Ботсване зарегистрировано 59 подтвержденных случаев инфицирования новым вариантом вируса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA