Индия Израиль Италия Бельгия Германия Австралия Англия Бразилия Юар Ботсвана Гонконг Коронавирус Индия Израиль Италия Бельгия Германия Австралия Англия Бразилия Юар Ботсвана Гонконг

Новый штамм COVID-19 «Омикрон»: что о нем известно и насколько он опасен

Сейчас читают: 588
womo.ua

Около недели назад ученые обнаружили новый штамм коронавируса, который начал быстро распространяться по миру. Но быстрее вируса начали распространяться всевозможные мифы и предубеждения о его новой мутации.

Мы собрали всю достоверную информацию из проверенных источников о штамме «Омикрон». Ведь, знание — это сила! Впервые «Омикрон» обнаружили в ЮАР, а через несколько дней медики зафиксировали его же в других странах: Ботсване, Гонконге, Израиле, Бельгии, Германии, Италии, Великобритании и Австралии.

Новый штамм считают более заразным, чем штамм «Дельта» и таким же опасным, как вирус Эбола. В итоге десятки стран начали закрывать свои границы.

Но это не первый штамм, который заставляет правительства усиливать меры безопасности. К штаммам COVID-19, которые вызывают «обеспокоенность» у экспертов, относятся такие: «Дельта»: пришел из Индии осенью 2020, все еще считается доминирующим штаммом; «Гамма»: пришел из Бразилии в конце 2020; «Бета»: пришел из Южной Африке в декабре 2020; «Альфа»: из

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA