Япония характер Нео Япония

В Японии власти хотят мотивировать молодежь употреблять больше алкоголя

Сейчас читают: 222
fokus-vnimaniya.com

 Комментарии Эта страница может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Если вы младше 18 лет и/или не приемлете характер опубликованных здесь текстовых, графических и видеоматериалов, пожалуйста, покиньте эту страницу.

В целях увеличения доходов от сбыта алкоголя Японское национальное налоговое агентство инициировало кампанию «Sake viva!». Она должна мотивировать молодежь употреблять больше горячительных напитков и помочь восстановить национальную индустрию производства спиртного, информирует Bloomberg.

Кампания проводится в Твиттере, где японское правительство регулярно публикует посты с тегом #sakeviva. Снижение продаж алкоголя в стране связывают с изменением предпочтений молодежи, проявляющей большую сознательность по отношению к своему здоровью, чем старшее поколение.

Рестораны и бары начали нести убытки в пандемию, что вынудило производителей прибегнуть к продвижению напитков с меньшим содержанием спирта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA