Сша Индия штат Флорида Италия Япония Испания Марокко Алжир развод Нео Сша Индия штат Флорида Италия Япония Испания Марокко Алжир

Топ-10 цитрусов, которые вы, вероятно, еще не пробовали

Сейчас читают: 576
fokus-vnimaniya.com

Цитрусовыми нас не удивишь — лимон многие каждый день добавляют в чай, а мандарины покупают не только на Новый год. А ведь семейство цитрусовых не исчерпывается только этими фруктами.

В мире есть множество ароматных плодов, которые вы еще, возможно, не пробовали и даже вряд ли о них слышали. 1. Агли Этот цитрус был получен в 1914 году путем скрещивания мандарина и грейпфрута.

Плод получился немного больших размеров, чем грейпфрут, а вот по вкусу больше напоминает смесь мандарина и лимона. Агли имеет сладкую сочную мякоть и морщинистую зеленовато-желтую кожицу.

Выращивают его в основном в США, штат Флорида, так что будете там проездом — попробуйте! 2. Бергамот Оказывается, это не только ароматизатор для чая, но и цитрус, полученный путем скрещивания цитрона и померанца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA