Китай Россия Сша Япония Китай Россия Сша Япония

Рынок кондитерских изделий в Китае: возможности для российских производителей.

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

Рынок кондитерских изделий в Китае имеет свои особенности, которые, на первый взгляд, могут оттолкнуть производителей из России, обладающих значительным экспортным потенциалом и возможностями работы на китайском рынке.Во-первых, китайцы не слишком любят сладкое, хотя на Севере ввиду близости российской границы, вкусы жителей Поднебесной несколько адаптированы.

Там знают и российское мороженое, и шоколад, и конфеты, любят полакомиться печеньем.Китай входит в топ-3 рынков кондитерских изделий в мире – но такая статистика обусловлена скорее высокой плотностью населения, нежели большой любовью к сладостям.

Если сравнить КНР с другими мировыми лидерами США и Японией, то емкость рынка кондитерских изделий составляет только 1/3, а значит потребление кондитерки на душу населения в Китае относительно невысокое.

Вместе с тем в последние несколько лет наблюдается устойчивый рост данного сегмента рынка.Уход западных компаний из России стимулирует углубление торгово-экономической кооперации с Китаем, все больше делается акцент на усиление экспорта российских продуктов АПК в Поднебесную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA