Англия жизнь брак родители Англия

В тени Короны: судьба «запасных» принцев и принцесс Великобритании

Сейчас читают: 798
marieclaire.ru

Сможете ли вы сходу назвать хоть одну королевскую семью, в которой рожден всего один наследник престола? Такую семью, где родители решили бы ограничиться лишь одним-единственным ребенком?

Спешим сразу ответить: таких Домов в мире нет (за редким исключением семьи японского императора Нарухито и императрицы Масако, которая не могла больше рожать детей из-за затянувшихся депрессий, но это совсем другая история — у Хризантемового трона и так достаточно наследников).

На самом же деле, каждая монаршая чета, находящаяся в непосредственной близости от престола, обязана произвести на свет хотя бы двоих наследников — причем с минимальной разницей в возрасте.

И, думаем, вы уже догадались почему: если со старшим претендентом на трон что-либо случается, его место должен будет немедленно занять младший.Таких — вторых по старшинству — детей зовут «запасными» принцами и принцессами (с англ. «an heir and a spare»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA