Россия Нижний Новгород республика Чечня люди избиение Нео Россия Нижний Новгород республика Чечня

В Чечне избили журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова

Сейчас читают: 539
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, t.me/babinetssergey В Чечне вооружённые люди напали на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину, сообщили во вторник правозащитный центр «Мемориал» (российский суд принял решение о ликвидации «Мемориала», а Минюст объявил «иноагентом») и «Новая газета Европа» (издание признано в России нежелательной организацией). Как сообщают правозащитники, автомобиль Немова и Милашиной по дороге из аэропорта в Грозный заблокировали вооруженные люди, затем они ногами избили журналистку и адвоката, отобрали и уничтожили документы и технику. «При избиении им говорили: Вас предупреждали.

Уезжайте отсюда и ничего не пишите», — говорится в сообщении «Мемориала». По информации «Команды против пыток», после нападения Немов и Милашина с трудом передвигались и говорили, а у адвоката повреждена нога — предположительно, речь идет о ножевом ранении.

У Милашиной сломаны пальцы и она периодически теряет сознание, сообщили правозащитники. «У неё ушибы по всему телу, голова обрита наголо и вся в зеленке», — сообщил «Мемориал». «Обоих били ногами, руками, полипропиленовыми трубами, припоминали им всю их активность: работы, суды, процессы, на которые они ездили, про что Лена Милашина писала.

То есть, судя по всему, это явно не бандитское нападение. Это нападение за их деятельность», — рассказал руководитель «Команды против пыток» Сергей Бабинец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA