Алан Бадоев Алексей Дурнев Украина Мариуполь Донецкая обл. Война Шоу-бизнес Алан Бадоев Алексей Дурнев Украина Мариуполь Донецкая обл.

Украинские звезды, которые перешли на государственный язык с начала войны: Бадоев, Дантес, Тринчер и другие

Сейчас читают: 458
hochu.ua

Сегодня, 9 ноября, отмечают День украинской письменности и языка. По этому поводу редакция HOCHU.ua предлагает узнать, кто же из звезд украинского шоу-бизнеса перешел на родной язык с начала полномасштабной войны.Ни для кого не секрет, что в Украине живет много русскоязычных людей.

Звезды — не исключения. До начала полномасштабного вторжения многие знаменитости говорили, выпускали песни и вели свои проекты на русском, однако война все изменила и теперь большое количество украинских артистов перешло на государственный язык.

Кто-то только учится говорить на "солов'їном", а кто-то уже радует поклонников первыми песнями. Ко Дню украинской письменности и языка HOCHU.ua вспоминает звезд Украины, которые отказались от языка агрессора и перешли на родной язык.Украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев родился в рф, однако вырос в украинском городе Горловка, который находится в Донецкой области.

Несмотря на начало войны в 2014 году, артист продолжал сотрудничать с российскими звездами и говорить на языке-агрессора, однако после полномасштабного вторжения принял решение перейти на "солов'їний".К слову, не так давно Бадоев раскритиковал российских артистов, которые выпустили песню с призывом убивать народ Украины, и выразил сожаления о том, что работал с ними раньше.Популярный YouTube-блогер и телеведущий Алексей Дурнев родился и вырос в Мариуполе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA