Вячеслав Гладков Россия Украина Киев Белгородская обл. Белгород жертва Вячеслав Гладков Россия Украина Киев Белгородская обл. Белгород

Украина нанесла удар по центру Белгорода. По меньшей мере 10 погибших

Сейчас читают: 851
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Украинские войска нанесли мощный ракетный удар по Белгороду. В результате одного из самых сильных обстрелов города за все время войны погибли по меньшей мере 10 человек. Взрывы — один или несколько — раздались в центре, но был «прилет» и в районе на юге города.

На кадрах, опубликованных очевидцами, видно, что улицы в центре усеяны осколками, горели автомашины. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что погибли двое детей на городском катке.

Однако на кадрах виден по крайней мере один взрослый погибший, лежащий на проезжей части одной из центральных улиц рядом с парком, где расположен каток.

К пяти вечера по местному времени МЧС России сообщил, что погибших 10, среди них – один ребенок, пострадавших – 45. В городе была запущена сирена воздушной тревоги, Гладков призвал жителей спускаться в укрытия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA