Сша Израиль Иран Англия Ирак Пакистан Сирия Ливан Исламабад люди мужчины жертва эксперт Американская Иранская Сша Израиль Иран Англия Ирак Пакистан Сирия Ливан Исламабад

Пакистан нанес ответный удар по Ирану. Конфликт на Ближнем Востоке выходит за границы региона

Сейчас читают: 440
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, AFP Пакистан нанес ракетные удары по районам Ирана в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, где, по утверждению Исламабада, укрывались террористы.

Сообщается о девяти погибших. Атака Пакистана стала ответом на иранские ракетные удары по пакистанской территории, осуществленные в минувший вторник.

В тот же день Иран также ударил по ряду целей в Ираке и Сирии. Телевидение Пакистана сообщает, что в четверг в результате удара погибли двое мужчин, три женщины и четверо детей.

Обмен ракетными ударами между Ираном и Пакистаном происходит на фоне общего роста напряженности на Ближнем Востоке. Израиль продолжает военную операцию против группировки ХАМАС в секторе Газа и отражает удары на своих северных границах со стороны ливанской группировки «Хезболла».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA