Владимир Зеленский Джон Байден Россия Сша Украина Киев Washington Washington люди жизнь Нео Владимир Зеленский Джон Байден Россия Сша Украина Киев Washington Washington

Почему Зеленский не предупредил украинцев о нападении России. Главное из расследования Washington Post

Сейчас читают: 388
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, офис президента Украины За несколько дней до того, как российские танки стремительно пересекли украинские границы и начали движение в сторону Киева, президент Владимир Зеленский советовал гражданам не волноваться и готовиться к "майским шашлыкам".

Но к тому моменту западные СМИ уже почти полгода постоянно писали о "безумных планах" Кремля относительно вторжения в Украину. Американская газета Washington Post опубликовала развернутое расследование (требуется подписка), в котором описано, как украинские власти получили информацию о подготовке российского нападения на Украину и как они на нее отреагировали.

Журналисты издания поговорили более чем с 30 источниками из числа высокопоставленных официальных лиц США, Украины, Европы и НАТО, некоторые из них попросили не называть их имен.

Кроме того, Washington Post взяла интервью у самого президента Зеленского, который попытался объяснить, какими мотивами он руководствовался, когда решил до последнего момента не информировать население о приближении полномасштабной войны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA