Россия Япония картофель Россия Япония

Новости картофелеводства России: ученые с помощью ультразвука повысили всхожесть картофеля более чем в 4 раза

Сейчас читают: 482
sadogorod.club

Федеральная служба по интеллектуальной собственности Российской Федерации запатентовала изобретения ученых ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ по стимулированию образования и развития микроклубней картофеля в условиях in vitro и стимуляции прорастания микроклубней картофеля in vitro с помощью ультразвука.Источник новости Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Под влиянием ультразвука картошка не только быстрее размножается и лучше растет, но и становится ПОЛЕЗНЕЕ!

Это исследование уже не наше, а от японских ученых. Если запечь картофель при помощи ультразвуковых, высокочастотных волн, это повысит содержание в картофеле антиоксидантов.такое исследование провели в университете Обихиро, Хоккайдо (Япония).

Обработка картофеля ультразвуком повысила количество антиоксидантов – в том числе, фенолов и хлорогеновой кислоты – на целых 50 процентов!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA