Георг VI (Vi) Уоллис Симпсон Россия Англия мужчины личность жизнь брак друзья знаменитости поступки Георг VI (Vi) Уоллис Симпсон Россия Англия

История с отречением Эдуарда VIII: как Уоллис Симпсон стала проектом Гитлера

Сейчас читают: 653
marieclaire.ru

Скандальные отношения несостоявшегося короля Эдуарда и его возлюбленной Уоллис Симпсон до сих пор будоражат воображение миллионов, а отречение короля Эдуарда от престола ради разведенной американки Уоллис Симпсон все еще считается одним из самых красивых поступков во имя любви (: Эдуард и Уоллис: девушка или корона).

Между тем, писатель, историк и наш эксперт Арина Полякова не сомневается: миссис Симпсон всегда стремилась стать женой короля, а отнюдь не герцога Виндзорского.

И если бы ее планы сбылись — британской монархии в ее настоящем виде сегодня бы не существовало.Пару лет назад увидел свет первый в России исторический роман, посвященный той, благодаря кому Великобретания потеряла Короля Эдуарда VIII и обрела Короля Георга VI.

Уникальное в своем роде исследование авторства Арины среди прочего уносит нас в те времена, когда принц Уэльский Эдуард, будущий король Великобритании, влюбленный в Уоллис и ведомый ее желаниями, всерьез начал увлекаться идеями и последними достижениями

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA