Испания архитектура Каталония замок Испания

Студия Meritxell Inaraja восстановила замок XII века в Каталонии

Сейчас читают: 858
elle.ru

Студия Meritxell Inaraja завершила реконструкцию замка Кастильо-де-ла-Тосса в Каталонии. Древний памятник расположен на горе Тосса на высоте 620 метров над уровнем моря, а его история восходит к XII веку.Принимая во внимание большую историческую ценность средневековой постройки, команда работала над сохранением атмосферы и оригинального облика замка.

Проект его восстановления не был нацелен на создание современного туристического объекта, но согласно замыслу авторов, должен был дать посетителям возможность прикоснуться к прошлому, которое долгое время было скрыто от глаз из-за ветхого состояния здания.Замок был заброшен в середине XX века, и постепенно разрушался под действием природных сил, пока наконец в 2014 году бюро Meritxell Inaraja не начало проект реконструкции.

Восстанавливая здание, авторы реконструкции использовали в качестве вдохновения главные достижения архитектурной мысли эпохи и бережно интегрировали в проект современные решения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA