Италия Швеция мебель iSaloni 2020 Италия Швеция

Камень в лесу: совместный проект студии Front и Moroso

Сейчас читают: 597
elle.ru

Шведская студия Front и итальянская фабрика Moroso представляют необычную коллаборацию — коллекцию мебели, дизайн которой навеян природой.

В нее вошло шесть предметов (кресел и диванов): Это не совсем традиционные кресла и диваны, а скорее мебель, мимикрирующая под природные объекты — лесные камни, поросшие мхом и лишайником, или валуны в море, покрытые водорослями.

Как говорят сами дизайнеры, их цель была — создать у сидящих ощущение, будто они находятся на природе, «словно кто-то выкопал из леса гигантской лопатой целую поляну и перенес ее в дом».Чтобы воссоздать максимально достоверно рисунок и текстуру мха и лишайника, дизайнеры сделали фотографии и 3D-сканы разных природных фактур, обнаруженных в лесах и приморских районах родной Швеции, а также нарисовали десятки эскизов, прежде чем отдать собранные материалы в работу. «Мы документировали эти места, используя разные методы — как высокотехнологичные, так и традиционные», — говорят дизайнеры. — Мы хотели собрать и запечатлеть не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA