карантин

Как восстановить ногти после гель-лака: масла, кремы, процедуры

Сейчас читают: 666
vogue.ru

классического лака тут же перешли в разряд староверов. Карантин же дал нам возможность полюбоваться состоянием ногтей после геля во всей красе — пластина от него истончается вдвое, а агрессивное снятие оставляет след в виде трещин и неровностей.

Есть и хорошие новости: ногти, как и волосы, могут отрасти и принять прежний здоровый вид благодаря надлежащему уходу. Самый сложный, но необходимый пункт — оставить ногти в покое на три-шесть месяцев.

Срок восстановления зависит от степени тяжести ваших прошлых преступлений: если часто грешили самостоятельным снятием геля, не давали ногтям отдохнуть и любили аппаратный маникюр (самый агрессивный метод обработки пластины), то придется запастись терпением.

Для начала сделайте их короткими — так вы уменьшите риски сломать истончившуюся и ослабленную после геля пластину, пока она отрастает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA