Диана Фон-Фюрстенберг Элизабет Тейлор Жаклин Кеннеди Онассис Энди Уорхол Элтон Джон Харри Дебби Нью-Йорк жизнь комплименты знаменитости Диана Фон-Фюрстенберг Элизабет Тейлор Жаклин Кеннеди Онассис Энди Уорхол Элтон Джон Харри Дебби Нью-Йорк

«Студия 54»: архивные кадры из культового нью-йоркского клуба

Сейчас читают: 139
vogue.ru

Жаклин Кеннеди Онассис, Шер, Трумен Капоте и Энди Уорхол — лишь несколько имен из огромного списка посетителей «Студии 54». Но это место не было лишь магнитом для знаменитостей, оно стало путеводной звездой ночной жизни Нью-Йорка.

С самого открытия в 1977 году этот культовый клуб был, говоря словами писателя Боба Колачелло из предисловия к Studio 54 издательства Rizzoli, «социологическим феноменом и историческим событием».

В 1996 году Диана фон Фюрстенберг сказала в интервью для Vanity Fair: «Ни в одном ночном клубе мира мне не было так весело, как в «Студии 54», — а такой комплимент из уст королевы расписания нью-йоркской Недели моды дорогого стоит.

Представьте: Элтон Джон ночь напролет веселится с дрэг-квин Дивайн на самом узнаваемом паркетном танцполе мира; Дебби Харри в черной водолазке и темных очках позирует фотографу, показывая ему язык; Элизабет Тейлор сверкает в гламурном переливающемся боди и болтает с легендарным модным дизайнером Халстоном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA