Илон Маск Анна Кикина Россия штат Флорида Япония НОВОСТИ Илон Маск Анна Кикина Россия штат Флорида Япония

SpaceX отправила на МКС космический корабль. На борту — россиянка Анна Кикина

Сейчас читают: 491
spletnik.ru

Космонавт Анна Кикина Компания SpaceX, основателем которой является миллиардер Илон Маск, отправила космический корабль на МКС — ракета Falcon-9 стартовала с космодрома во Флориде.

Стыковка корабля к модулю Harmony американского сегмента МКС должна состояться 6 октября в 23:57 мск. В состав экипажа входят астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада, космонавт из Японии Коити Ваката и россиянка Анна Кикина.

Анна Кикина, Джош Кассада, Николь Манн и Коити Ваката Кикина стала первым российским космонавтом за последние 20 лет, который отправился на МКС на американском корабле.

38-летняя Анна Кикина вялляется единственной женщиной в отряде космонавтов "Роскосмоса". В июле 2022 года в рамках программы МКС "Роскосмос" и NASA подписали соглашение о перекрестных полетах трех российских космонавтов на американских пилотируемых кораблях Crew Dragon, а также трех американских астронавтов на российских пилотируемых кораблях "Союз МС".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA