Елена Шимановская хранение цветы растение Елена Шимановская

Как правильно разделить клубни георгин перед тем, как отправить их на хранение: секреты бывалых цветоводов

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Как известно, перед тем, как клубни георгин будут помещены на хранение, необходимо рассортировать и разделить посадочный материал.Первый шаг, который вам предстоит сделать в этом направлении, самый простой.

Он заключается в том, чтобы тщательно промыть извлеченные из земли корневища под проточной водой.После этой процедуры внимательно осмотрите клубни.Если вы заметили больные, гнилые или поврежденные участки, безжалостно с ними прощайтесь.После этого можно приступать к сортировке.

Если корни уж очень длинные, разрешается их немного укоротить. Крупные клубни необходимо разделить. При этом помните – мелкие и тонкие корешки лучше не делить.

Их стоит отправлять на хранение группами При делении обращайте внимание на то, чтобы на каждой из «деленок» присутствовал кусочек шейки – он нужен для прорастания цветка с наступлением весны.Заметили на срезе мякоть коричневого цвета?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA