Австралия зелень сад Австралия

7 "космических" растений для сада – удивите окружающих

Сейчас читают: 214
sadogorod.club

Растение с оригинальной формы массивными бархатистыми уплощенными соцветиями – целозия из семейства амарантовых – весьма неприхотливо, поэтому вырастить ее не составит труда даже новичку, о чем многие и не подозревают.Этот многолетник родом из юго-восточной Азии в средней полосе выращивают в качестве летника.

Она не боится засухи, всегда имеет эффектный вид, долго цветет, отлично стоит в срезке. Целозия любит водопроницаемую плодородную почву, тепло, защиту от ветра и яркий рассеянный свет, в уходе же совершенно не капризна – не забывайте только регулярно поливать.

Растение имеет множество сортов с соцветиями и листьями разной формы и оттенка – причем уверяем, любой из них станет "изюминкой" вашего садового участка на зависть соседям.У целозии серебристой есть еще одна садовая форма, амарант перистый – с соцветиями-метелочками.

Выглядят такие растения чуть менее экзотично, чем "петушиные гребни", но заметны на клумбе не меньше, благодаря своему крупному размеру и яркости оттенков (желтый, оранжевый, темно-красный, розовый).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA