Джон Байден Чак Шумер Сша Израиль Украина Мексика бюджет Доллар Американская social Джон Байден Чак Шумер Сша Израиль Украина Мексика

Сенат США наконец согласовал законопроект о помощи Украине. Байден просит Конгресс быстро его принять

Сейчас читают: 210
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, EPA Американские сенаторы согласовали долгожданный двухпартийный законопроект о дополнительном финансировании на общую сумму 118 млрд долларов, который объединяет выделение средств на помощь Украине, Израилю и на укрепление южной границы США. Президент США Джо Байден поддержал законопроект и просит Конгресс не затягивать с его принятием.

Первоначальное голосование ожидается в середине недели, но уже сейчас ясно, что законопроект скорее всего столкнется с серьезным сопротивлением в Палате представителей, где большинство принадлежит республиканцам.

Сенаторы не могли договориться с осени прошлого года. Основная причина была в разногласиях республиканцев с демократами по поводу мер по укреплению границы с Мексикой и ужесточения иммиграционной политики.

Республиканцы требовали ужесточить контроль над границей с Мексикой и сделали это условием обсуждения любой дополнительной помощи Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA