Александр Смирнов Джон Байден Сша Украина штат Калифорния контакт ложь 2020 Доллар Украинская Американская Александр Смирнов Джон Байден Сша Украина штат Калифорния

Прокуратура США: информатор ФБР Смирнов оболгал Байденов с подачи российских спецслужб

Сейчас читают: 662
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images О статье В начале этой недели федеральная прокуратура и защита тайного осведомителя, арестованного 14 февраля в Лас-Вегасе по обвинению во лжи ФБР, перестреливались ходатайствами по поводу меры пресечения, которую Александру Смирнову должен назначить суд. Неделю назад 43-летний Александр Смирнов был арестован в аэропорту Лас-Вегаса после возвращения в США из-за границы.

Спецпрокурор США официально обвинил бывшего информатора ФБР, утверждавшего, что украинская фирма Burisma выплатила по пять миллионов долларов Джо Байдену и его сыну Хантеру, в даче ложных показаний.

Спецпрокурор Дэвид Вайс, ведущий расследование в отношении сына Джо Байдена, заявил, что Смирнов оклеветал президента, потому что тот не нравился ему как политик.

В ходе прений по поводу меры пресечения для него известные адвокаты Дэвид Чеснофф и Ричард Шонфелд просили отпустить своего подзащитного домой до суда под гласный надзор властей, а прокуратура доказывала, что Смирнов обладает возможностями и средствами уйти в бега, требуя оставить его под стражей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA