Владимир Зеленский Чак Шумер Китай Сша Израиль Украина Тайвань люди жизнь уверенность Доллар Американская social Владимир Зеленский Чак Шумер Китай Сша Израиль Украина Тайвань

Сенат США одобрил пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на $95 млрд. Он еще должен пройти Палату представителей, а это непросто

Сейчас читают: 680
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Сенат США одобрил пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму в 95 млрд долларов США. Этому предшествовали несколько месяцев политического противостояния демократов и республиканцев. Сенат принял решение 70 голосами против 29, легко преодолев необходимый порог в 60 голосов, необходимых для принятия большинства законов.

Почти все демократы и 22 республиканца, включая лидера сенатского меньшинства Митча Макконнелла, проголосовали за законопроект, который выявил глубокие разногласия внутри Республиканской партии по поводу ответственности Америки перед своими союзниками и ее роли на мировой арене.

Пакет включает 60 млрд долларов для Украины, $14 млрд — на войну Израиля против ХАМАС и $10 млрд на гуманитарную помощь в зонах конфликта, в том числе в секторе Газа.

Более $4 млрд пойдут на поддержку партнеров США в Индо-Тихоокеанском регионе, включая Тайвань, в рамках усилий по сдерживанию агрессии со стороны Китая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA