Франция люди жизнь Нео Франция

Самый опасный спорт в мире Бейсджампинг, почему люди им занимаються

Сейчас читают: 890
chert-poberi.ru

Бейсджампинг по праву признается одним из наиболее опасных видов экстремального спорта. Как это ни парадоксально, рискованность таких прыжков обусловлена сравнительно малой высотой объектов, используемых для них.

Почему же небольшая высота несет значительную опасность? Да потому, что бейс-прыжки совершаются под куполом. К экстремальным видам спорта относятся: скалолазание, дайвинг, мотоспорт, дельтапланеризм, бокс, лыжные прыжки с трамплина, затяжные прыжки с парашютом, серфинг, рафтинг и другие.

Самым опасным среди них считается бейсджампинг. 23 Бейсджамперов не пугает ни высокая смертность, ни большой риск. 24 Добро пожаловать в клуб 25 Законно ли это 26 Где прыгать История бейсджампинга Первыми парашюты начали использовать китайские акробаты в 12 веке.

Таким образом во время выступлений они подстраховывали падения. Первым бейс-прыжком считается прыжок Луи Себастьяна Ленормана с обсерватории в Монпелье (Франция) в 1783 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA