Мира Городов Китай Израиль Франция Нью-Йорк Швейцария Киев Париж Лос-Анджелес Копенгаген Сирия Женева Гонконг Гонконг Тель-Авив Дамаск Сингапур Экономика НОВОСТИ РЕЙТИНГ Мира Городов Китай Израиль Франция Нью-Йорк Швейцария Киев Париж Лос-Анджелес Копенгаген Сирия Женева Гонконг Гонконг Тель-Авив Дамаск Сингапур

Тель-Авив — самый дорогой город для жизни в мире: исследование

Сейчас читают: 733
womo.ua

Организация Economist Intelligence Unit (EIU) составила рейтинг самых дорогих и дешевых городов мира для жизни. Лидером рейтинга стал израильский Тель-Авив.

Тель-Авив подвинул с первых мест такие города, как Цюрих (Швейцария),  Париж (Франция) и Гонконг (Китай), которые находились в ТОПе рейтинга в 2020 году.

Эксперты считают, что такие изменения связаны с укреплением шекеля по отношению к доллару за последний год. А цены на транспорт и продукты питания выросли из-за инфляции во время пандемии коронавируса.

Напомним, EIU — это мировой рейтинг стоимости жизни, который эксперты составляют 2 раза в год. Во время его создания эксперты сравнивали данные о ценах на 138 продуктов и услуг в более чем 130 городах мира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA