Владимир Зеленский Getty Images Россия Украина Киев слабость чувства уверенность изоляция Владимир Зеленский Getty Images Россия Украина Киев

«Путин съест вас на ужин со всеми вашими ЕС, НАТО, свободой и демократией». Главное из интервью Зеленского Economist

Сейчас читают: 287
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью журналу Economist, в котором пытался донести до западной общественности, что война далека от завершения и расслабляться рано — и что, поддерживая Украину, Европа защищает и саму себя. По его мнению, Запад утратил ощущение важности происходящего в Украине, но у нее нет иного выхода, кроме победы над Россией.

Раздражение у Зеленского вызывают не успехи России на поле боля и отсутствие таковых у ВСУ (он так не считает), а разброд и шатание в стане союзников и отстраненность некоторых своих соотечественников.

На следующий день после вторжения России 24 февраля 2022 года Зеленский записал короткий, на полминуты, видеоролик, в котором просто сказал: «Мы здесь».

Он по-прежнему находится в правительственном комплексе в Киеве, невзирая на продолжающиеся налеты и бомбежки. Однако, замечает Economist, спустя почти два года после начала войны мир уже не столь внимательно прислушивается к его словам, а самому Зеленскому уже не удается столь искусно контролировать ход событий. «В Украине наступает усталость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA