люди Covid-19 репутация

6 признаков, что у вас есть ДНК неандертальца

Сейчас читают: 770
chert-poberi.ru

Неандертальцы считаются первыми «пещерными людьми», хотя у них репутация человеков второго сорта. Однако в нашем ДНК есть примерно 2% информации именно от них.

И есть четко идентифицируемые черты, которые мы несём, и которые можно проследить до древних людей. Под катом интересное! Считается, что современные люди вышли из Африки и распространились в Азию около 60 000 лет назад, а затем разнесли ДНК неандертальцев по всему миру.

Так что за черты, которые мы унаследовали от неандертальцев? Исследователи из Университета Вандербильта обнаружили, что ряд вариантов ДНК неандертальцев связаны с депрессией, психиатрическими и неврологическими последствиями, и что их ДНК также влияет на тип волос: густые и прямые волосы пошли именно от них.

А ещё увеличивает риск никотиновой зависимости, поскольку эта конкретная часть их генома делает их более адаптивными к изменяющейся окружающей среде, но теперь оказывает негативное влияние на нас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA