Россия Украина Донецкая обл. Пермский край Луганская обл. люди эксперт Украинская Россия Украина Донецкая обл. Пермский край Луганская обл.

Число убитых в Украине российских военных растет из-за волновых атак. Что известно о потерях России к марту

Сейчас читают: 100
fokus-vnimaniya.com

О статье На основе открытых источников Би-би-си совместно с изданием «Медиазона» (признано в России «иноагентом») и командой волонтеров удалось установить имена 46 678 российских военных, погибших на войне в Украине с февраля 2022 года.

За прошедшие две недели подтвердилась гибель еще 1555 человек, что является одним из самых высоких показателей прироста за все месяцы войны. Текущая динамика боевых потерь России сопоставима с теми цифрами, которые мы фиксировали зимой прошлого года во время масштабного наступления российских сил в Донбассе.

Тогда за 2 недели февраля, например, подтвердилась гибель 1679 человек, сейчас — немногим меньше. Поскольку сообщения о смерти военных часто доходят до родственников с задержкой, фиксируемый нами всплеск потерь отчасти относится к последствиям штурма Авдеевки.

Но поступают подтверждения и более поздних потерь, связанных с попытками развить наступление российских сил в Донецкой и Луганской областях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA