Евгений Шварц Андрей Колесников Россия люди оскорбление Нео Евгений Шварц Андрей Колесников Россия

Правозащитницу Светлану Ганнушкину и трех журналистов объявили “иноагентами”

Сейчас читают: 402
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, TASS Минюст России обновил список "иноагентов".

В перечень вошли правозащитница Светлана Ганнушкина, телеведущий Глеб Пьяных, журналисты Андрей Колесников и Анастасия Жвик, а также четыре организации. Колесников – не путать с журналистом кремлевского пула "Коммерсанта" – известный публицист, политолог, работал в "Известиях", "Новой газете" и The New Times, в последние годы руководил политологической программой в Московском центре Карнеги.

Пьяных в 90-е был специальным корреспондентом "Коммерсанта", а в "нулевые" вел "Программу Максимум" на НТВ. После ухода с канала он начал вести свой блог на YouTube.

Жвик – редактор проекта "Филантроп.ру" и внештатный автор нескольких независимых медиа, включая "Такие дела". Ганнушкина – российская правозащитница, общественный деятель, член партии "Яблоко", глава комитета "Гражданское содействие" (уже в реестре "иноагентов"), который занимается помощью мигрантам и беженцам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA