Россия Москва Киев Макеевка Краматорск люди жертва Нео Россия Москва Киев Макеевка Краматорск

Удар по Краматорску: Минобороны РФ заявило об “операции возмездия”, но журналисты не нашли следов гибели украинских военных

Сейчас читают: 741
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Министерство обороны России заявило, что в результате удара по Краматорску в ночь на воскресенье было убито 600 украинских военных – в Москве это называют "операцией возмездия" в ответ на обстрел военного общежития в Макеевке в новогоднюю ночь.

Однако корреспонденты западных СМИ не нашли в Краматорске никаких свидетельств массовой гибели украинских военных, а в Киеве утверждения министерства обороны России назвали ложью и "информационной операцией". Данные о том, что в ночь на 8 января по Краматорску был нанесен удар, подтверждают не только российские военные, но и украинские власти.

Мэр города Александр Гончаренко утром написал у себя в "Фейсбуке" о восьми поврежденных жилых многоэтажках и о двух учебных заведениях.

По его словам, жертв среди мирного населения не было. О погибших и раненных военных он ничего не сообщил. Позднее российское министерство обороны выступило с заявлением, в котором назвало обстрел Краматорска "операцией возмездия".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA