Федор Бондарчук Артур Смольянинов Артемий Троицкий Александр Бастрыкин Россия Украина Афганистан Нео Федор Бондарчук Артур Смольянинов Артемий Троицкий Александр Бастрыкин Россия Украина Афганистан

Артемия Троицкого и Артура Смольянинова объявили “иноагентами”

Сейчас читают: 972
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Aleksander Demianchuk/Artyom Geodakyan/TASS Минюст России впервые в 2023 году обновил список "иноагентов".

В список вошли актер Артур Смольянинов, музыкальный критик Артемий Троицкий и еще четыре человека. Смольянинов – известный российский актер, популярность ему принесла роль в фильме "9 рота" (2005 год) Федора Бондарчука о войне в Афганистане.

Он покинул Россию и выступал против вторжения в Украину. На этой неделе председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова – поводом, скорее всего, стало интервью, в котором актер сказал, что мог бы воевать на стороне украинской армии.

Артемий Троицкий – советский и российский музыкальный критик и журналист, организатор и ведущий многих рок-концертов и фестивалей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA