Анастасия Коврижных овощи Семена посевная Анастасия Коврижных

Что за способ «трех спичек», которым пользуются заставшие советские времена огородники при посеве редиски

Сейчас читают: 716
sadogorod.club

Дачники с многолетним «стажем», опуская семена редиски в землю, давно используют метод, получивший название «трех спичек».Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, в чем заключается суть системы.В принципе «трех спичек» нет ничего сложного.

Для этого вам понадобится на расстоянии около 5 см, что примерно равно размерам спички, в рядках и на таком же расстоянии между рядками сделать углубление.«А что насчет третьей спички?» – можете спросить вы, и мы ответим – это глубина лунки, в которую и стоит опустить семечко.При этом стоит придерживаться следующей нормы высева – на один «квадрат» требуется 2 грамма семян.При этом методе стоит помнить о том, что на глубине залегания посевного материала, а также сверху над ним почва должна быть сырой и рыхлой.В противном случае, когда вы будете поливать грядки, поры земли закупорятся, а на поверхности образуется корка, из-за которой корни редиса останутся без воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA