Ирина Шихман Наталья Синдеева Иван Алексеев Россия Украина республика Татарстан люди Нео Ирина Шихман Наталья Синдеева Иван Алексеев Россия Украина республика Татарстан

Рэпера Noize MC, журналистку Шихман и сооснователя «Диссернета» Заякина объявили «иноагентами»

Сейчас читают: 745
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Artyom Geodakyan/TASS/Youtube Минюст России в пятницу пополнил реестры "иностранных агентов".

Среди прочих, к разным категориям "иноагентов" были отнесены рэпер Noize MC (Иван Алексеев), журналисты Ирина Шихман и Дмитрий Колезев, сооснователь "Диссернета" Андрей Заякин.

Число людей и организаций, признанных СМИ-"иностранными агентами", достигло 200. В списки внесли в том числе журналиста-расследователя Руслана Левиева (Карпука), оппозиционеров Вячеслава Мальцева и Михаила Светова, журналиста из Татарстана Ирека Биккинина и нижегородскую юристку Олимпиаду Усанову.

В обосновании включения в список у всех указано "осуществление политической деятельности", а в сведениях об иностранных источниках — Украина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA