Владимир Путин Дмитрий Песков Арнольд Шварценеггер Борис Джонсон Михаил Горбачев Джон Байден Эммануэль Макрон Ссср Россия Сша Москва деревня Ляйен Политика Нео Владимир Путин Дмитрий Песков Арнольд Шварценеггер Борис Джонсон Михаил Горбачев Джон Байден Эммануэль Макрон Ссср Россия Сша Москва деревня Ляйен

Умер Михаил Горбачев: реакция мировых СМИ и звезд

Сейчас читают: 155
spletnik.ru

Михаил Горбачев Вечером 30 августа стало известно о смерти Михаила Горбачева. Первый и последний президент СССР скончался после продолжительной болезни, ему был 91 год.

Новость об уходе из жизни Горбачева уже прокомментировали многие политики, знаменитости и СМИ — как в России, так и за рубежом.

Spletnik собрал главные цитаты. Владимир Путин пока публично не высказывался по поводу кончины Горбачева, пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что президент глубоко соболезнует и подготовит телеграмму родным и близким Михаила Сергеевича.

Президент США Джо Байден выступил с заявлением, отметив, что при Горбачеве в Советском Союзе появились такие понятия, как гласность и перестройка, мир стал безопаснее, а миллионы людей — свободнее: Это были действия редкого лидера — человека, обладавшего воображением, чтобы увидеть возможность иного будущего, и мужеством, чтобы рискнуть всей своей карьерой ради его достижения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA