Владимир Путин Арнольд Шварценеггер Михаил Горбачев Джон Байден Михаил Сергеевич Горбачев Ссср Россия Сша Москва Политика Нео Владимир Путин Арнольд Шварценеггер Михаил Горбачев Джон Байден Михаил Сергеевич Горбачев Ссср Россия Сша Москва

"Он подарил нам 30 лет мира": как мировые СМИ, политики и звезды отреагировали на смерть Михаила Горбачева

Сейчас читают: 296
spletnik.ru

Михаил Горбачев Вечером 30 августа стало известно о смерти Михаила Горбачева. Первый и последний президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира скончался в Москве после продолжительной болезни, ему был 91 год.

Новость об уходе из жизни Горбачева уже прокомментировали многие политики, знаменитости и СМИ — как в России, так и за рубежом.

Spletnik собрал главные цитаты. Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму родным и близким Горбачева, выразив соболезнования и отметив его заслуги: Михаил Горбачев был политиком и государственным деятелем, оказавшим огромное влияние на ход мировой истории.

Он возглавлял нашу страну в период сложных, драматических изменений, масштабных внешнеполитических, экономических, общественных вызовов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA