Россия Москва Московская обл. Рязанская обл. знаменитости душа Нео Россия Москва Московская обл. Рязанская обл.

Какие здания и сооружения существуют в России в двойном экземпляре и почему так случилось

Сейчас читают: 653
fokus-vnimaniya.com

За тысячи лет архитектурного промысла было возведено немало оригинальных и величественных сооружений. Считается, что все уже когда-то было придумано в плане строительства, поэтому архитекторы просто переделывают уже существующие идеи, стили и формы.

Зачастую даже именитые архитекторы черпают вдохновение, заимствуют детали, а иногда и вовсе копируют существующие сооружения.

В прошлых веках известные строители в основном занимались постройками зданий в столицах: дворцы, виллы, церкви и прочие сооружения с незаурядными особенностями их архитектуры.

Некоторые из таких строительных объектов вскоре дублировались в других российских городах и пригородах. Церковь Косьмы и Дамиана на Маросейке, 1959 год Приходская православная церковь Космы и Дамиана находится в Белом городе в районе Басманного Центрального административного округа Москвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA