принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Роберт Лейси жизнь характер свадьба принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Роберт Лейси

Почему принцесса Диана не могла надеть на свою свадьбу туфли на высоком каблуке

Сейчас читают: 941
marieclaire.ru

Королевские свадьбы традиционно представляют собой грандиозные действа, где каждая деталь тщательно продумана. Не стало исключением и венчание принца Чарльза и леди Дианы Спенсер.

Пара провела две репетиции церемонии, тщательно продумывала праздничные наряды и уделяла большое внимание деталям. Даже такая вроде бы незначительная мелочь как обувь невесты была изготовлена в соответствии с многочисленными требованиями.В опубликованной недавно книге «Битва братьев: Уильям и Гарри — Внутренняя история семьи в смятении» королевский биограф и историк Роберт Лейси рассказывает о конкретной причине, по которой Диана остановилась на определенной модели туфель для важного дня.

Пара была изготовлена мастером Клайвом Шилтоном.«Замысловатое платье невесты из тафты цвета слоновой кости было дополнено с кружевной вуалью длиной не менее 14 метров вместе с фамильной тиарой восемнадцатого века, а ее шелковые свадебные туфли были расшиты 542 пайетками и 132 жемчужинами — каблуки были намеренно низкими,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA