королева Елизавета II (Ii) принцесса Диана Кейт Миддлтон принц Уильям королева Виктория Гарри расставание свадьба королева Елизавета II (Ii) принцесса Диана Кейт Миддлтон принц Уильям королева Виктория Гарри

Garrard представили новую ювелирную коллекцию, вдохновленную помолвочным кольцом принцессы Дианы

Сейчас читают: 414
vogue.ru

ювелирным Домом Garrard (поставщиком британского двора cо времен королевы Виктории), выбрала то самое — с 14-ю бриллиантами и цейлонским сапфиром.

Оно похоже на другую важную фамильную реликвию королевской семьи — брошь из сапфиров в том же кластерном стиле, подаренную королеве Виктории ее мужем, принцем Альбертом, в канун их свадьбы.

Теперь это украшение часто можно увидеть на королеве Елизавете II. После смерти леди Ди помолвочное кольцо унаследовал ее 12-летний сын Гарри.

Однако в 2010 году, когда принц Уильям решил сделать предложение Кейт Миддлтон, он отдал это украшение старшему брату. Вновь обрушившийся интерес к кольцу с сапфиром был настолько велик, что в 2016-м по просьбе Кенсингтонского дворца был наложен запрет на создание его реплик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA