Елен Гутыро растения удобрение продукты питания Елен Гутыро

Пищевые отходы, которые копят зимой впрок садоводы: что не выбрасывают в мусорное ведро

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Органические отходы, которые постоянно скапливаются на кухне, можно использовать на огороде, но многие их просто выбрасывают.Опытные дачники научились находить отходам наиболее полезное применение на участке.С наступлением весны органические отходы можно использовать в качестве натурального удобрения вместо дорогостоящих покупных средств.После приготовления картофеля остается много очисток.

Их нужно хорошенько промыть, просушить и засушить. Измельченные очистки используют в качестве подкормки для ягодных кустарников и бахчевых культур.Они – источник витамина С, кислот и крахмала.Пригодится для подпитки домашних и садовых цветов.

Скорлупа богата кальцием и микроэлементами: железом и медью.Используя такую подкормку, удастся защитить растения от вредителей и заболеваний.Содержат полезные дрожжи, которые нужны огородным культурам в период плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA