Елен Гутыро растения трава Нео Елен Гутыро

2 безопасных удобрения, которые понравятся всем без исключения растениям: хитрый трюк огородников

Сейчас читают: 504
sadogorod.club

Химические средства, которые можно найти в специализированных магазинах в широком ассортименте, не нравятся огородникам.Они предпочитают использовать на своих участках в качестве подкормок безопасные удобрения, которые оказывают благоприятное воздействие на почву и питают культуры.Чтобы не ошибиться с выбором удобрений, огородники используют зеленые подкормки и готовят их своими руками.Возьмите на заметку и используйте для удобрения грядок подкормки из люцерны и крапивы.Растение используют для восстановления почвы.

Люцерна поможет напитать истощенные почвы азотом и полезными веществами, защитит землю на участке от выветривания, вымывания и пересыхания.

Сидерат успешно используют в борьбе против паразитов и в качестве мульчи.Для приготовления подкормки 3/4 объема емкости заполните травой и залейте до краев водой.

Через 14 дней можно проверить настой.Готовый раствор процедите и долейте водой до 10 литров. Достаточно вносить подкормку 2 раза в 30-40 дней.Крапива является источником макроэлементов и витаминов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA