Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Как защитить растения от болезней и вредителей: возьмите немного травы, которая всегда под рукой

Сейчас читают: 120
sadogorod.club

Защитить огородные посадки от нашествия вредителей, атак грибков можно без использования дорогущей химии.Достаточно знать, какие растения на огороде могут помощь в борьбе с болезнями и насекомыми.Использование травы – отличная альтернатива дорогим препаратам из магазина.

Зеленые настои помогут защитить растения и напитают почву полезными веществами.Сорная трава пригодится в борьбе с вредителями, которые уничтожают растения.

Кроме этого, крапиву можно использовать в качестве азотно-углеродного удобрения. В состав растения входит железо, которое положительно влияет на рост и развитие культур.Настой из крапивы используют в качестве профилактического средства против фитофторы.

Его лучше всего применять в процессе осенней обработки сада, однако и в другое время средство не менее эффективно и полезно.Для приготовления раствора нужно взять 0,5 кг листьев свежей крапивы и 5 литров прохладной воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA