Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Посадка лука с укропом под зиму с защитой от мышей и проволочника: способ удивит простотой

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

Удастся собрать большой урожай больших луковиц, если знать хитрости посадки севка под зиму.На ваш лук не покусится ни один вредитель, если посадить его таким способом, а укроп защитит грядки от луковой мухи.Грядку под лук готовим за 2 недели и вносим специальные комплексные удобрения, также подойдет суперфосфат вместе с сернокислым калием.

Азот под перекопку не вносим, азотные подкормки пойдут весной.Подготовим золу, чтобы положить ее в лунки при посадке, чтобы корешки выросли крепкими.

Желательно отказаться от использования органики – навоза.Лук будет хорошо расти на грядке после огурцов. Место для грядки отводим солнечное, иначе хорошего лука можно не дождаться.Чтобы ранней весной употреблять в пищу свежий лук, его сажают под зиму.

Но нужно знать, чем его обработать, чтобы до вас его никто не съел.Подготовленные луковички севка заливаем на 30 минут Максимом: на 1 л воды 2 мл средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA